RabattQuer
Lakritz-Zechenkohle
Lakritz-Zechenkohle

Lakritz-Zechenkohle

Art.Nr.:
Lakritz-Zechenkohle
Lieferzeit:
3-4 Tage 3-4 Tage
100 g  1,90 EUR
19,00 EUR pro Kg

inkl. 7% MwSt. zzgl. Versand

Weitere Empfehlungen für Sie:

Assam TGFOP Towkok Premium

Assam TGFOP Towkok Premium - Schwarzer Tee

Ein tippiger, malziger und kräftiger Second Flush Blatt-Tee der besten Qualität.

Ziehzeit 2 - 4 Min.
100 g  7,80 EUR
78,00 EUR pro Kg
Halbfermentierter-Tee-Milky Oolong

Milky Oolong - Halbfermentierter Tee

In der Provinz Fujian entsteht noch weitestgehend in Handarbeit eine der wohl ungewöhnlichsten Spezialitäten unserer Teewelt, und das sowohl in punkto Herstellung als auch Charakter. Unmittelbar nach dem Welken werden die noch feuchten Teeblätter kurzzeitig mit Milchwasserdampf erhitzt, wodurch die schöne helle, olivgrüne Blatt- und Tassenfarbe konserviert und der markant cremige Duft und Geschmack erzeugt wird. Anschließend wird das Blattgut manuell gerollt und getrocknet. Ein äußerst lieblich anmutender Tee, der sicherlich schnell viele neue Liebhaber für sich gewinnen dürfte.

Ziehzeit:   2   Min.

100 g  14,40 EUR
144,00 EUR pro Kg
Lakritz-"Kelten-Lakritze"

Lakritze - Keltenlakritze

Zutatenliste: Zuckeraustauschstoff Maltit, Gummi arabicum, Salmiaksalz, Süßholzwurzelextrakt, Aromen, Pflanzenöl, Überzugsmittel: Bienenwachs

 

Extra stark - Erwachsenenlakritze, keine Kinderlakritze

Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken.

Höchstverzehr bei ständigem Genuss: 25g/Tag

Leichte Abweichungen von der Zutatenliste sind möglich.

Hergestellt in den Niederlanden

100 g  2,90 EUR
29,00 EUR pro Kg
Lakritze Steine

Lakritze Steine

kleine, rautenförmige, überdragierte Hartlakritzprodukte, salziger Geschmack


Zutatenliste:
Zucker, Ammoniumchloride, Lakritzextract,mod. Maisstärke, Trennmittel (Talcum), Glukosesirup, farbstoffe (E153), Überzugsmittel (E904,E903, E901) Anisöl, Verdickungsmittel (Gummi Arabicum)
Extra stark Erwachsenenlakritz - Kein Kinderlakritz
Hergestellt in den Niederlanden

100 g  2,20 EUR
22,00 EUR pro Kg