RabattQuer
Grüner-Tee-Korea  " Der vergessene Garten "
Grüner-Tee-Korea  " Der vergessene Garten "
Preview: Grüner-Tee-Korea  " Der vergessene Garten "
Preview: Grüner-Tee-Korea  " Der vergessene Garten "
Korea "Der vergessene Garten" - Grüner Tee
Mobile Preview: Grüner-Tee-Korea  " Der vergessene Garten "
Mobile Preview: Grüner-Tee-Korea  " Der vergessene Garten "

Korea "Der vergessene Garten" - Grüner Tee

Art.Nr.:
042
Lieferzeit:
3-4 Tage 3-4 Tage
100 g  10,80 EUR
108,00 EUR pro Kg

inkl. 7% MwSt. zzgl. Versand

Weitere Empfehlungen für Sie:

Weißer-Tee-Oolong Pai Mu Tan - Bio

Oolong Pai Mu Tan        Halbfermentierter Tee

 

Pai Mu Tan bedeutet "Weiße Pfingstrose". Nur besonders junge Blattknospen mit den ersten 2 Blättern werden für diese besondere Qualität des Weißen Tees gesammelt. Dieser Tee hat eine sehr feine, ungewöhnlich volle Tasse mit einem weichen bestechend frischen Aroma. Unverkennbar eine Frühlingspflückung.

Zutaten: Weißer Tee aus ökologischem Landbau.

Ziehzeit:   2  Min.

100 g  9,00 EUR
90,00 EUR pro Kg
Assam TGFOP Towkok Premium

Assam TGFOP Towkok Premium - Schwarzer Tee

Ein tippiger, malziger und kräftiger Second Flush Blatt-Tee der besten Qualität.

Ziehzeit 2 - 4 Min.
100 g  7,80 EUR
78,00 EUR pro Kg
Halbfermentierter-Tee-Milky Oolong

Milky Oolong - Halbfermentierter Tee

In der Provinz Fujian entsteht noch weitestgehend in Handarbeit eine der wohl ungewöhnlichsten Spezialitäten unserer Teewelt, und das sowohl in punkto Herstellung als auch Charakter. Unmittelbar nach dem Welken werden die noch feuchten Teeblätter kurzzeitig mit Milchwasserdampf erhitzt, wodurch die schöne helle, olivgrüne Blatt- und Tassenfarbe konserviert und der markant cremige Duft und Geschmack erzeugt wird. Anschließend wird das Blattgut manuell gerollt und getrocknet. Ein äußerst lieblich anmutender Tee, der sicherlich schnell viele neue Liebhaber für sich gewinnen dürfte.

Ziehzeit:   2   Min.

100 g  14,40 EUR
144,00 EUR pro Kg
Vanille  -  grün aromatisierter Tee

Vanille  -  grün aromatisierter Tee


Für die Freunde der kostbaren Vanille und des bekömmlichen Grüntees

Zutaten: Grüner Tee, Vanillestücke, Kakaokernstücke, Aroma

Ziehzeit: 1  1/2  Min

 

100 g  6,80 EUR
68,00 EUR pro Kg
Lakritz-Zechenkohle

Lakritz-Zechenkohle

Zutaten: Zucker, Melasse, Weizenmehl, Glukosesirup, Süssholzextrakt, ganz gehärtetes pfl.Kokosfett, Verdickungsmittel (Gummi Arabicum), Salmiaksalz, Feuchthaltemittel (Glycerin, Sorbit) Farbstoffe: E153, E150d, Gelatine, Aroma, Salz, pfl. Öle (Kokos, Palm), Überzugsmittel (Bienenwachs)

Enthält Gluten.
Leichte Abweichungen der Zutatenliste sind möglich

Erwachsenenlakritze - keine Kinderlakritze

Höchstverzehr bei ständigem Genuss: 25g/Tag

Hergestellt in den Niederlanden

100 g  1,90 EUR
19,00 EUR pro Kg