RabattQuer
Grüner-Tee-Jasmin-"Chung-Hao"-leicht-anfermentiert
Jasmin "Chung Hao" - grün aromatisierter Tee

Jasmin "Chung Hao" - grün aromatisierter Tee

Art.Nr.:
115
Lieferzeit:
3-4 Tage 3-4 Tage
100 g  8,80 EUR
88,00 EUR pro Kg

inkl. 7% MwSt. zzgl. Versand

Weitere Empfehlungen für Sie:

Rooibos "Kalahari"

Rooibos "Kalahari"

Das klassische und natürliche Aroma der fruchtig-frischen Orange und sehr spritzigen Zitrone ist ein Muss auf jeder Tee- und Kräuterteebasis. Eine Geschmacksrichtung, die für einen glanzvollen Auftritt keine unnötige Dekoration benötigt. Als  Beigabe bringen das Zitronengras und die Schokosplitter ein kontrastreiches Farbspiel in den Rotbusch. Die kühlen, frischen Aromennoten des Zitronengrases werden erst beim Aufguss freigesetzt und sorgen für einen belebenden Genuss. Ein Umsatzgarant, der seine Stärke durch echte klassische Nuancen erhält.Gehen Sie auf Safari mit dieser geschmacksintensiven Rooibos-Mischung, spritziger Zitrus-Geschmack.

Zutaten: Rooibos, Kakaobohnen, Hibiskusblüten, Lemongras, Aroma

Ziehzeit:  2  -  3  Min.



 

100 g  5,20 EUR
52,00 EUR pro Kg
Rooibos  "Eiszeit"

Rooibos "Eiszeit"

Die Kombination von fruchtig-frischem Pfirsich mit süßer Melone bietet einen allseits bekannten exotischen Hochgenuss. Entsprechend wird unser Eiszeit-Tee mit Zitrusschalen, Lemongras, Minze und Saflorblüten dekoriert und bietet somit auch optisch eine wahre Freude. Sollte in jedem Sortiment einen festen Platz erhalten. Ein Klassiker, der köstlich heiß und kalt dauerhaft zu genießen ist.
Pfirsich - Melonen - Geschmack.

Zutaten: Rooibos, Zitronengras, Zitrusschalen, Minze, Orangenblüten, Saflorblüten, Aroma.

Ziehzeit: 2  -  3  Min.
100 g  5,80 EUR
58,00 EUR pro Kg
Chai Vanille

Chai Vanille - schwarz aromatisierter Tee

Der Chai-Tee erfreut sich einer stetig steigenden Nachfrage.
Über einer indischen Schwarzteemischung voller Aromakraft und Fülle, liegt ein frischer Hauch von Ingwer, Nelke, Kardamom, Zimt,Vanille und schwarzen Pfefferkörnern.
Das Getränk nicht nur für Inder

 

100 g  6,00 EUR
60,00 EUR pro Kg
Lakritze-Salzige Fische

Lakritze Salzige Fische

Weichlakritze

Zutatenliste: Zucker, Glukosesirup, mod. Maisstärke, Ammoniumchlorid,Süßholzextrakt, Gelatine, Überzugsmittel: Öl pflanzlich, Carnaubawachs, Farbstoff E 153, 

Erwachsenenlakritze - Keine Kinderlakritze

Höchstverzehr bei ständigem Genuss: 25g/Tag
Leichte Abweichungen der Zutatenliste sind möglich.

Hergestellt in den Niederlanden

100 g  1,90 EUR
19,00 EUR pro Kg
Schwarz-aromarisierter-Tee-Ostfriesischer Sonntagstee

Ostfriesischer Sonntagstee - Schwarzer Tee

Erlesene Assam-Tees mit auffälligem Nadelblatt und vielen goldbraunen Blattspitzen bilden die Grundlage dieser klassischen ostfriesischen Spezialität. Sie ist von mittelkräftigem, aromatischem Charakter, ohne zu bittern und entfaltet beim Aufguss, durch den Anteil echter Bourbon-Vanillestückchen, eine verführerisch leckere und süßliche Note. Wir empfehlen die Zugabe von Kandis und Milch oder Sahne, wodurch der gehaltvolle Geschmack verstärkt wird. Wahrlich ein Genuss, nicht nur am Sonntag...
Schon vor langer Zeit hatten die Ostfriesen die Idee für den besonderen Tee am Sonntag: in die Dose mit der besonders guten Assam-Mischung tat man eine Vanilleschote. Dies ist mit dieser kräftigen Mischung nachempfunden worden.

Ziehzeit 2 - 3 Min.

 
100 g  5,40 EUR
54,00 EUR pro Kg