RabattQuer
Gruener-Tee-Gunpowder--Temple-of-Heaven-
Gunpowder "Temple of Heaven" - Grüner Tee

Gunpowder "Temple of Heaven" - Grüner Tee

Art.Nr.:
014
Lieferzeit:
3-4 Tage 3-4 Tage
100 g  5,00 EUR
50,00 EUR pro Kg

inkl. 7% MwSt. zzgl. Versand

Weitere Empfehlungen für Sie:

Wildkirsche - schwarz aromatisierter Tee

Wildkirsche - schwarz aromatisierter Tee

Frische, dunkelrote und knackige Kirschen direkt vom Baum gepflückt, so genießt man diese leckere Frucht am liebsten. Die vollmundige Schwarzteemischung, aromatisiert mit intensivfruchtigem und säuerlichem Wildkirsch-Aroma, ergibt ein authentisches Geschmackserlebnis. Die gefriergetrockneten, dunkelroten Sauerkirschstückchen dienen nicht nur als appetitliche Dekoration, sondern geben beim Aufguss dieses Tees ihren fruchtig-frischen Geschmack ab. Eine wahre Freude für jeden Kirsch-Fan!
Kirsche im Tee?  Eine ideale Verbindung, muss man probieren.

Zutaten: Schwarzer Tee, gefriergetrocknete Kirschen, Aroma

Ziehzeit:  2  Min.


 

100 g  5,80 EUR
58,00 EUR pro Kg
Schwarzer-Tee-Darjeeling-FTGFOP--autumnal--Glenburn

Darjeeling FTGFOP - Glenburn-Autumnal - Schwarzer  Tee

weich · rund

Wenige Wochen nach dem Sommer-Monsun und kurz vor der Vegetations-/Winterpause lässt die Sonne diesen Tee vollaromatisch, aber milde werden.
Volle dunkle Tasse aber mild-würzig im Geschmack.

Man sollte den Tee eher weniger als zwei - drei Minuten ziehen lassen und lieber etwas mehr Tee nehmen, ca. 4-5 Teelöffel (10-15g) für einen Liter, je nach Geschmack und Wasser.

100 g  7,80 EUR
78,00 EUR pro Kg