RabattQuer
Grün-aromatisierter-Tee-Green-Chai
Green Chai - grün aromatisierter Tee

Green Chai - grün aromatisierter Tee

Art.Nr.:
81
Lieferzeit:
3-4 Tage 3-4 Tage
100 g  6,40 EUR
64,00 EUR pro Kg

inkl. 7% MwSt. zzgl. Versand

Weitere Empfehlungen für Sie:

Grüner Tee - Bratapfel

Bratapfel   -   Grüner Tee

Eine wirklich aufwändig abgestimmte Mischung. Lieblicher grüner chinesischer Tee bildet die Basis für diesen grünen Geschmacksklassiker. Hochwertige Zutaten wie gehobelte Mandeln, Apfelstücke, Zimtsücke, ergeben eine zauberhafte festliche Mischung, die eine perfekte grüne Ergänzung zu unserem Teeangebot für besondere Anlässe bildet. herzhafer süßer Bratapfel - Geschmack

Zutaten:  Grüner Tee, Apfelstücke, Mandeln, Zimtstücke, Aroma.


 

Ziehzeit: 1 1/2  Minuten
Wassertemperatur: Wasser muß erst kochen dann auf
65° C - 70° C herunterkühlen
Dosierung: 10 Gramm oder 4 gestr. Teelöffel / Liter


 

100 g  6,80 EUR
68,00 EUR pro Kg
aromatisierter-halbfermentierter-Tee-Orangenblüten Oolong

Orangenblüten Oolong - Halbfermentierter aromatisierter Tee

Ein Geschmackserlebnis der besonderen Art vermittelt der Oolongtee. Hierbei handelt es sich um einen Tee, der durch seine sehr aufwändige Produktionsart nur zum Teil fermentiert wird. Dieser Tee beeindruckt schon allein durch sein langes, leicht gedrehtes Blatt. So finden Sie hier das vollkommene Zusammenspiel von weichem Oolongtee und fruchtig-spritzigem, natürlichem Orangenaroma.
Der einzigartige Geschmack dieses klassischen, halbfermentierten Tees wurde durch ein natürliches Saftorangenaroma verfeinert. Feinster Genuss garantiert.

Zutaten: Oolong Tee, Orangenblüten, natürliches Aroma

Ziehzeit:   2  Min.

100 g  5,80 EUR
58,00 EUR pro Kg
Schwarz-grün-aromatisierter-Tee-Samba Pa
Samba Pa  -  schwarz-grün aromatisierter Tee

Warum in die Ferne schweifen? Unsere erlesene Schwarz-Grüntee-Komposition mit dem exquisiten Aroma genügt selbst höchsten Ansprüchen.
Schwarzer und Grüner Tee, Colanüsse, Kaktusblüten, Sonnenblumenblüten, Aroma

Exotisch - fruchtiger - Geschmack.

Ziehzeit:  1  1/2   -   2  Min.
100 g  5,60 EUR
56,00 EUR pro Kg
Sencha Tropical Nights

TROPICAL NIGHTS

Grünteemischung • aromatisiert
Mango-Kokos Note

Das absolute Sommer Gewinner-Duo ist da: Mango - Kokos! Dieses Mal treffen die zwei exotischen Geschmacksnoten auf unsere Basis aus Genmaicha, mit seinen leicht gerösteten Reis-Noten auf unverkennbarem japanischem Grüntee, und chinesischem Sencha. Perfekt harmoniert diese besondere Basis mit den sanft-cremigen Noten der Kokosnuss, während die Mango der Mischung eine fruchtig-süße Note verleiht. Schwarze Pfefferkörner sorgen für eine dezente Würze, die den Gaumen sanft kitzelt. Ein Grüntee, der sowohl heiß als auch kalt genossen werden kann.

Zutaten: grüner Tee (33 %), Mangowürfel (Mango, Zucker, Säuerungsmittel: Citronensäure), grüner Tee Genmaicha (grüner Tee, geschälter Reis) (18 %), schwarzer Pfeffer, Kokoschips, Apfelstücke, natürliches Aroma, Färberdisteln, Ringelblumenblüten.

Superfruit: Mango • Highlight: grüner Tee Genmaicha
100 g  6,40 EUR
64,00 EUR pro Kg