RabattQuer
Kräuterhexe
Kräuterhexe

Kräuterhexe

Art.Nr.:
185
Lieferzeit:
3-4 Tage 3-4 Tage
100 g  5,80 EUR
58,00 EUR pro Kg

inkl. 7% MwSt. zzgl. Versand

Weitere Empfehlungen für Sie:

Schwarzer Tee Assam GFBOP Banaspaty

Assam - Banaspaty Schwarzer Tee

Herzhafter, herb-aromatischer Herbsttee aus einem traditionellen Assam-Garten. Zeigt eine kräftig-dunkle Tasse - für jeden Assam-Liebhaber ein vollendeter Genuß.

Ziehzeit 2 - 4 MIn.


 
100 g  5,00 EUR
50,00 EUR pro Kg
Schwarzer Tee-Assam BOP Bio " Kopili "

Assam   "Kopili"  GBOP  - Schwarzer Tee


Diesen wuchtigen und malzigen Assamtee aus einem der berühmtesten Teegärten dieser Region, können wir für den Genuss an einem lauschigen Kaminabend nur empfehlen. Mit Sahne und Kandis ein wahrer Traumtee aus der zweiten Ernteperiode. Über der tiefkupferfarbenen Tasse verbreitet sich ein würzig-malziger Duft!

Kräftiger, vollmundiger Assam. Dieser leicht malzige Assam besticht durch sein Flavour.

Ziehzeit 2 - 4 Min
 
100 g  4,80 EUR
48,00 EUR pro Kg
Ceylon "Storefield" OP

Ceylon "Storefield" OP - Schwarzer Tee

Gehaltvoller, sehr aromatischer Tee aus dem Hochland von Sri Lanka.
Ein Highgrown Blatt-Tee mit frisch-herbem Geschmack.


Herkunft
Ceylon aus kontrolliert Anbau.

Zubereitung
Man sollte den Tee nicht länger als zwei Minuten ziehen lassen und lieber etwas mehr Tee nehmen, 4-5 Teelöffel (10-15g) für einen Liter, je nach Geschmack und Wasser.
.
100 g  5,40 EUR
54,00 EUR pro Kg
Rooibos

Rooibos "Vanille"

Unsere erfolgreiche Aromavariation wurde mit einer leichten, cremigen, fast etwas frischen Bourbon-Vanille veredelt. Für zarte Nasen und Gaumen ist dieser Topklassiker die pure, süße Verlockung durch und durch! Bourbon-Vanille ist nicht nur die Königin aller Gewürze, sondern in Kombination mit nahezu allen Geschmacksnoten einsetzbar. Form und Farbe sind einzigartig, der nach einem aufwändigen Fermentations- und Trocknungsverfahren austretende, konzentrierte Duft ist unverwechselbar typisch. Schmecken Sie die Intensität der echten Bourbon-Vanille. Guter Rooibostee, wertvolles Vanillearoma und echte Vanillestückchen machen diese Teemischung zu einem sinnlichen Genuss.

Zutaten: Rooibos Tee, Aroma, Vanillestücke

Ziehzeit:  2  -  3  Min.



 

 

100 g  5,60 EUR
56,00 EUR pro Kg