RabattQuer
Schwarzer Tee-Golden Yünnan
Golden Yünnan - Schwarzer Tee

Golden Yünnan - Schwarzer Tee

Art.Nr.:
059
Lieferzeit:
3-4 Tage 3-4 Tage
100 g  4,80 EUR
48,00 EUR pro Kg

inkl. 7% MwSt. zzgl. Versand

Weitere Empfehlungen für Sie:

Grüner-Tee-Chun Mee  Haustee

Chun Mee Haustee - Grüner Tee

In China ist dieser Tee sehr bekannt und hat eine weit zurückreichende Tradition. Der Chun Mee hat die Vorstellungen der europäischen Teefreunde vom grünen Tee stark mitgeprägt. Übersetzt bedeutet Chun Mee "wertvolle Augenbraue", da das Blatt an die Augenbrauenform klassischer chinesischer Schönheiten erinnert. Der Tee besitzt einen urtypischen Geschmack mit herbem Aroma, begleitet von leichter Süße. Angebaut wird er im Südosten Chinas, nahe dem Yangtze.
Milder, leicht herber Tee, als Einsteigertee besonders geeignet

Ziehzeit:  1  1/2  Min.

100 g  4,80 EUR
48,00 EUR pro Kg
Baumwollnetz  II

Baumwollnetz  II

Größe : 1 Liter

Durchmesser 9 cm

1,50 EUR
1,50 EUR pro Stück
Edelstahlsieb mittel

Edelstahlsieb mittel

Sorgfältig ausgewählte Rohstoffe werden für die Herstellung dieses Filters verwendet. Das mikrofeine, geschmacksneutrale Edelstahlgewebe sorgt für einen perfekten Teeaufguss mit idealer Aromenentfaltung. Nach Aufguss des Tees können Sie den Filter entfernen und zum Abtropfen in den Deckel stellen. Der Dauerfilter ist leicht zu reinigen und spühlmaschinenfest.


Dieser Filter ist passend für  "Teekannen" oder für "Teetassen und Becher" geeignet

Durchmesser 6 cm

8,00 EUR
8,00 EUR pro Stück
Rooibos "Frische Brise"
Rooibos "Frische Brise"

Der Name spricht für sich: Echt scharf und definitiv nichts für sanfte Gemüter. Nicht zu mild, nicht zu scharf, aber auf jeden Fall trendy. Je länger die Ziehzeit, desto schärfer der Tee.

Zutaten: Rooibos, Apfelstücke, Ingwerstücke, Erdbeerstücke, Orangenschalen, Zimt, Cardamom, rosa und schwarzer Pfeffer, Chilischoten, Kokosraspeln, Rosenblütenblätter,

Aroma, Erdbeer - Ingwer - Geschmack

Ziehzeit: 2  -  3  Min.

 
100 g  5,60 EUR
56,00 EUR pro Kg